Диета без углеводов или жиров?

Меньше потребление жиров и углеводов являются наиболее распространенными рекомендациями диетологов. По их словам, оба диеты были одинаково эффективны. Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале Американской медицинской ассоциации, генетический профиль и метаболизм инсулина не являются факторами, с тем чтобы один вариант предпочтительнее другого.

«Мы слышали рассказы о некоторых людей, которые подвергаются диете и достигли значительных результатов, в то время как другие, которые применяли ту же самую диету, не имели успеха», — сказал Кристофер Гарднер из Стэнфордского университета в Калифорнии.

По его словам, причина заключается в том, что мы разные, и только теперь понимают причины такого разнообразия.

Начато исследование, включающее 609 человека в возрасте от 18 до 50 лет, 57 процентов из них женщин. Участники прошли один год плохого жира или с низким содержанием углеводов диеты.

Потеря веса составила 5,9 кг в среднем в каждой из двух групп. Некоторые очень слабый — до 27 кг, в то время как другие заполнены — до 9 кг.

Исследователи не обнаружили никакой связи между диетой и значительной потерей веса. «Что касается изменения массы тела, не было никакой разницы между низким содержанием жира и низким содержанием углеводов,» отметили они.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *